Archive for Marzo 28th, 2012

Classifiche Atletica Leggera, fase Istituto

CATEGORIA JUNIORES

100 METRI
Cognome e nome Classe Tempo
1° Sparvoli A. 5^C 11′’86
2° Savi M. 4^C 12′’62
3° Marcolini F. 4^C 12′’90

200 METRI
Cognome e nome Classe Tempo
1° Migliozzi M.. 4^A 26′’91
2° Marcolini F. 4^C 27′’65
3° Paparelli P. 3^A 28′’19

400 METRI:
Cognome e nome Classe Tempo
1° Diallo I. 3^C 01′07′’93
2° Bruè R. 4^F 01′10′’52
3° Feroce D. 4^A 01′14′’52

1000 METRI
Cognome e nome Classe Tempo
1° El Aouad 3^C 03′13′’82
2° Gashi S. 3^C 03′15′’32
3° Lazzerotti V. 5^E 03′24′’45

MARCIA KM.3
Cognome e nome Classe Tempo
1° Bami A. 3^CH N.P.

SALTO IN LUNGO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Mazzoleni R. 5^F 4,62 m
2° Nicolai S. 5^F 4,52 m
3° Moriconi F. 4^A 4,47 m

SALTO IN ALTO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Bujor D. 3^G 1,50 m
2° Latifi A. 3^E 1,45 m EX AEQUO
3° Chicos S. 4^F 1,45 m
4° Troiani M. 5^C 1,45 m

GETTO DEL PESO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Uncini T. 5^F 12,00 m
2° Martinelli M. 4^F 11,50 m
3° Lazzerotti V. 5^E 11,40 m

LANCIO DEL DISCO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Domi X. 4^C 23,25 m
2° Troiani M. 5^C 22,40 m

CATEGORIA ALLIEVI

100 METRI
Cognome e nome Classe Tempo
1° Burgioni R. 2^B 12′’73
2° Cezmalliu A. 3^G 13′’10
3° Macovei G. 2^A 13′’38

200 METRI
Cognome e nome Classe Tempo
1° Rosu Mihai M. 1^C 27′’53
2° Quintavalle M. 1^D 27′’85
3° Lionetti M. 2^B 27′’96

400 METRI: UOMINI
Cognome e nome Classe Tempo
1° Ciccotti F. 2^A 01′06′’97
2° Antonelli G. 3^E 01′07′’64
3° Venanzetti W. 3^F 01′10′’84

400 METRI: DONNE
Cognome e nome Classe Tempo
1° Fraticelli G. 3^CH 01′39′’75
2° Rossi A. 2^D 01′44′’10
3° Moscatelli G. 3^CH 01′45′’11

1000 METRI
Cognome e nome Classe Tempo
1° Macovei G. 2^A 03′21′’02
2° Brachetta L. 1^C 03′24′’17
3° Maccari R. 2^B 03′28′’80

MARCIA KM.3
Cognome e nome Classe Tempo
1° Renzi N. 2^B 21′27′’69
2° Forconi A. 2^E 21′33′’71
3° Mogetta L. 2^E 21′33′’80

SALTO IN LUNGO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Castellani M. 2^A 4,46 m
2° Rossi R. 3^C 4,20 m
3° Rosati F. 3^F 4,04 m

SALTO IN ALTO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Ciccarelli G. 2^B 1,50 m
2° Maccari R. 2^B 1,45 m

GETTO DEL PESO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Mantini A. 3^A 12,80 m
2° Lazarov L. 2^A 11,54 m
3° Lambertucci R. 1^D 11,40 m

LANCIO DEL DISCO
Cognome e nome Classe Distanza
1° Balestrini G. 2^D 25,80 m
2° Lazarov L. 1^E 20,10 m

Marzo 28th, 2012 Edit


Calendar

Marzo 2012
M T W T F S S
« Feb   Apr »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Posts by Month

Posts by Category